Happy Family Apartments Incantesimo

  • 50 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

L'Happy Family Apartments Incantesimo Genova, situato a soli 1 km dal Porto Antico, si trova a 750 metri da un luogo ideale per famiglie come la Città dei Bambini e dei Ragazzi. Quest'appartamento di 50 m² può ospitare un totale di 6 persone in 2 camere da letto.

Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno a quest'appartamento. Inoltre, troverai asciugacapelli e asciugamani.

L'Happy Family Apartments Incantesimo è dotato di una cucina che offre una lavastoviglie e un frigo.

Quest'appartamento gode di una conveniente posizione, a circa 600 metri dall'Acquario di Genova e a due passi dal Palazzo Doria-Tursi. Si può raggiungere la Via XX Settembre in a soli 1,1 km. L'Happy Family Apartments Incantesimo è situato a circa 10 minuti in macchina dal Corso Italia. L'aeroporto di Genova Cristoforo Colombo dista 5 km da questa struttura, mentre la stazione della metropolitana San Giorgio si trova a soli 350 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Happy Family Apartments Incantesimo Genova
Appartamento Maddalena Basso - Affitti Brevi Italia
Prezzo solo per cellulari

Appartamento Maddalena Basso - Affitti Brevi Italia

5.4
Dignitoso 40 recensioni
30 m dalla struttura
USD 97 USD 87
a notte
Happy Family Apartments Vigne
Prezzo solo per cellulari

Happy Family Apartments Vigne

8.2
Ottimo 21 recensioni
43 m dalla struttura
USD 227 USD 204
a notte
Casetta Sciâ Reusa
Prezzo solo per cellulari

Casetta Sciâ Reusa

54 m dalla struttura
USD 67 USD 60
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Genova Cristoforo Colombo
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Genova Piazza Principe
    1,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 01:00 alle 10:00
    Numero di licenza010025-LT-5073,IT010025C2OLYP9243
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo?
      L'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo si trova nel quartiere Genova centro storico di Genova, a soli 1 km dal Porto Antico.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Happy Family Apartments Incantesimo?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Happy Family Apartments Incantesimo c'è il Corso Italia, il Porto Antico, la Via XX Settembre, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo?
      Un soggiorno di una notte nell'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo costa 239 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo?
      Tra i ristoranti vicino all'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo ci sono Exultate e Trattoria Da Franca, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'Happy Family Apartments Incantesimo?
      Certamente, l'Happy Family Apartments Incantesimo è adatto agli animali domestici.
    • L'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo ha una cucina?
      Nell'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo gli ospiti potranno usufruire di una cucina con una lavastoviglie, un frigo e un piano cottura.
    • Quanto è grande questo alloggio ospitale?
      Questo alloggio ospitale è di 50 m².
    • L'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo ha una lavatrice?
      Si, l'ospitale Happy Family Apartments Incantesimo ha una lavatrice.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Genova Cristoforo Colombo
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Genova Piazza Principe
    1,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Happy Family Apartments Incantesimo Genova

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi